• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Островитянова 19/22

Библионочь 2017.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Екатерина Потапова
2564 дня назад
22 апреля 2017 c 16:00 до 21:30
Москва
Островитянова 19/22

Новое Прочтение.

Книжное закулисье.

 

В этом году «Библионочь» в нашей библиотеке будет книжной. Цыгане не придут, библиотекари будут).

Все будет про книги, о книгах, с книгами.

Конечно, «Библионочь» и «Библиосумерки» будут скорее «Библиоутренником» начинаем в 16.00.

Но приехать стоит.

Пусть вас не смущает, что авторы новые, все старые авторы тоже были начинающими и малоизвестными. Новое не значит скучное и неинтересное.

У нас редко бывает плохо, чаще бывает хорошо)

Ниже, расскажу, кто будет и что будет.

Но огромная просьба,  в Таймпед и расставить галочки, сколько вас куда собирается.

На детские мероприятия отмечаем детей, на взрослые взрослых.

Обратите внимание, что часть программы будет параллельной. Вы можете посетить взрослые мероприятия (лекция о Москве,  спектакль), а ваши дети (старше 7 лет) могут в это время быть с нами. Малышей  без взрослых не возьмем, нас мало, мы не уследим.

Итак:

16.00-17.00 в читальном зале пройдет игровая встреча и мастер класс с писателем Кареном Арутюнянцем «Я+Все» (5+)

http://www.labirint.ru/books/566434...

Если ты нёс по кличке Пончик и твой хозяин ушёл в магазин и не вернулся, разве ты бросишь его в беде и не отправишься на поиски друга? А в пути случается всякое: и опасное, и весёлое, и невероятное. А если кот, с которым ты живёшь под одной крышей, свалился с форточки, и его похитили, чтобы продать в бродячий цирк, разве ты не захочешь вернуть его, несмотря на то, что порой он бывает не сносным?
Как?! Ты не Пончик? Это неважно, главное — ты держишь в руках самую правдивую книгу о самом преданном и отважном псе по имени Пончик!

 

17.00-18.00

Екатерина Короткова

"Приключения черепашки Дуськи" и «Таксюша». (3+)

Игры, викторины, мастер-класс и все от автора!

http://taksusha.ru/

Симпатичная, добрая черепашка появляется в одной московской семье прямо под Новый год. Кто-то прислал для Анечки и Миши посылку из жаркой страны. А в ней оказалась черепашка, очень непоседливая и любопытная. Дуська всё время попадает в какие-то истории. Ей удаётся даже сходить на день рождения к Ёжику Егорке вместе с новой знакомой – Весёлой Лягушкой. Потом Дуська испытывает свои «летательные свойства». Её падение с балкона приносит очень приятную «пушистую неожиданность» в дом Анечки и Миши. Но на этом Дуська и не думает останавливаться: в обычном валенке черепашка перелетает в Лапландию, где ей удаётся вместе с Зайцем полюбоваться настоящим Северным сиянием и открыть для себя один важный секрет

 

18.00-19.00

В шесть часов начнётся сразу несколько мастер-классов и встреч.

Читальный зал займут взрослые и клуб «Моя Москва».  (16+) Интерактивная лекция-экскурсия о Москве. Клуб  работает в нашей библиотеке давно. Встречи и лекции проводит профессиональный историк, экскурсовод, педагог  -  Макарова Валентина Петровна.

 

А к детям в 18.00 приедет Максим Демин, автор и создатель книг по увлекательной математике, изданных в издательстве «Манн, Иванов, Фербер». Для младших школьников! (7+)

 

Так как все дети в 18.00 к Максиму очевидно «не поместятся» то тех, кто помладше приглашаем на мастер-класс от компании «Умная бумага». Будем собирать модели, пазлы и макеты.

Перед тем, как собирать, вспомним стихи и рассказы о  том, что собираем. Для ребят от трех лет

 

В 20.00

Взрослых ждем на премьеру  от нашего театра «Post Factum» «Игра в Джин». (16+)

 

Пока будет идти спектакль, мы с Ларисой будем с вашими детьми. Их ждем очень вечерняя книга Роальд Даль «Большой Добрый Великан» будем мастерить уши и рисовать банки со снами. (6+)

 

Все мероприятия бесплатные.

Теоретически даже без предварительной записи.

Но, кто у нас был, знает, что мы маленькие, поэтому огромная просьба на Таймпеде поставить галочки, придете, не придете. Это важно для грамотной организации пространства и места.

 

Закономерный вопрос, а с самыми маленькими что будем делать) Если будет много малышей, мы их соберем и я пойду с ними читать «Куриные сказки». В кухне будут раскраски. Ближе к 19.00 включим в холле мультики и поставим чай.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше